«Нимбурк» Нимбурк, Чехия vs. «Байзонс» Лоймаа, Финляндия

«Нимбурк» непобедим в Чехии!

В матче регулярного чемпионата чешский «Нимбурк» на своем паркете обыграл финский «Байзонс» – 87:59. Совершив мощный рывок в первой четверти (21:9), хозяева в дальнейшем владели инициативой и только увеличивали свое преимущество.

«Бизоны» в последние недели начали восхождение по турнирной таблице, одержав 2 победы подряд в родных стенах. Теперь им было необходимо обыграть чешский «Нимбурк», одну из четырех команд Лиги, которая еще не уступала на своем паркете в нынешнем сезоне.
Но уже в дебюте встречи хозяева сделали все, чтобы продолжить свою серию. За 7 минут чехи позволили сопернику забить с игры лишь один раз - уже в первой четверти преимущество «Нимбурка» стало двузначным. Основная угроза шла из-под кольца, в том числе от Чассона Рэндла и Джулиана Вона, которые разрезали оборону соперника своими проходами. Переломить ход встречи финские баскетболисты пытались с помощью трехочковых, но, смазав 15 дальних попыток в первой половине, они лишь усугубили свое положение – 46:23 в пользу «Нимбурка».
После большого перерыва гости еще раз предприняли попытки сократить отставание с помощью быстрых переходов от обороны к атаке, но даже такой баскетбол оказался на руку чехам. «Нимбурк» выиграл и третью четверть, сняв все вопросы о победителе встречи. 87:59 – чехи не проигрывают дома и продолжают погоню за лидерами.

Войтех Хрубан. Чешский талант, проводящий очень удачный для себя сезон, был на ведущих ролях и сегодня. 14 очков и 5 подборов, а также незаметные для статистического протокола действия в защите – вклад Хрубана в общий успех.

6-0 – результат «Нимбурка» на своем паркете. Следующим гостем в чехи станет ЦСКА - действующий чемпион Лиги.