«Вита» Тбилиси, Грузия vs. УНИКС Казань, Россия

Волшебство Лэнгфорда в Тбилиси

В матче регулярного чемпионата российский УНИКС в Тбилиси одолел грузинскую «Виту» – 104:76. На протяжении трех четвертей дебютант Лиги оказывал достойное сопротивление фавориту, но великолепная игра Кита Лэнгфорда в дебюте заключительной 10-минутки склонила чашу весов на сторону УНИКСа.

Грузинский клуб до сих пор не побеждал в Лиге, но при этом прогрессирует с каждым матчем. Вот и встреча с УНИКСом должна была стать очередной ступенькой в развитии команды. Более того, с учетом нестабильности казанцев на старте, болельщики могли рассчитывать на интригу.
Первая четверть прошла под знаком снайперской дуэли Кита Лэнгфорда и Дариуса Картера. Защитник УНИКСа выиграл эту схватку со счетом – 15:10, заложив основу лидерства казанцев. Почин Картера никто из партнеров поддержать не смог. А вот гости и в отсутствии на паркете Лэнгфорда продолжали стабильно набирать очки.
В середине второй четверти лидерство УНИКСа составляло уже 21 очко. В этот момент хозяева сумели дать отпор, закрыться в защите и за счет нескольких удачных атак вернулись в игру. К большому перерыву отставание «Виты» составляло всего 11 баллов – 35:46.
В третьей четверти погоня хозяев продолжилась. Стараниями американских легионеров они приблизились к казанцам на расстояние двух бросков...

Решающими в итоге стали первые минуты заключительной четверти. Казанцы усилиями Кита Лэнгфорда и Валерия Лиходея совершили 10-очковый рывок, вернув УНИКСу двузначное лидерство в счете – 62:78. К чести хозяев они продолжили сопротивление, но вот сил остановить поймавшего кураж Лэнгфорда у них просто не было.

Кит Лэнгфорд. В этой встрече американец был неудержим. С первых же секунд лидер УНИКСа начал терзать оборону соперника и не останавливался на протяжении всей встречи. В итоге к финальной сирене на счету Лэнгфорда значились 36 набранных очков и 9 результативных передач.

104 – именно столько очков набрали баскетболисты УНИКСа в этой встрече, что стало для них лучшим результатом в сезоне.