Статистика игры

Отчет

Видео

«Локо» в Тбилиси: победа в борьбе

В матче регулярного чемпионата российский «Локомотив-Кубань» на выезде обыграл грузинскую «Виту» – 76:63. Хозяева оказали серьезное сопротивление фавориту, однако в начале второй половины пропустили рывок, после которого «Локо» перехватил инициативу и довел дело до победы.

Сюжет
Дебютант Лиги – грузинская «Вита» - до сих пор не познал вкус побед, однако с каждым матчем становится все ближе к заветной цели. В этот раз в Тбилиси приехали гости из Краснодара, которые после поражения в Финляндии горели желанием реабилитироваться.
Хозяева сразу же дали понять, что статус фаворита на бумаге не дает никакого преимущества на паркете. Грузины достаточно грамотно оборонялись, а на чужой половине пользовались превосходством в «краске». В отсутствии Фесенко за трехсекундную зону у «Локо» приходилось отвечать связке Синглтон-Клавер, которая не всегда успевала за оппонентами. Краснодарцам же в атаке приходилось полагаться на броски с дистанции, из-за чего создать солидный задел не получилось. Лишь «+2» в пользу россиян к большому перерыву – 34:36.
В упорных матчах ключевым моментом нередко становится убедительный рывок одной из команд. Не стала исключением и эта встреча – «железнодорожники» забили 11 безответных очков в первые минуты 3 четверти, после чего перехватили инициативу. Даже поймавший кураж Дариус Картер, который в итоге оформил дабл-дабл (20 очков и 11 подборов), не смог помочь грузинам вернуть лидерство. 76:63 – «Локо» побеждает в Тбилиси в борьбе.

Крис Синглтон. 206-сантиметровому американцу вновь пришлось играть на позиции центрового, и он с этой задачей справился – 12 очков и 9 подборов, из которых 4 были сделаны в нападении.

57% – процент двухочковых попаданий баскетболистов «Виты». Даже столь высокого показателя им не хватило для победы.