Статистика игры

Отчет

Видео

УНИКС побеждает в Финляндии

В матче регулярного чемпионата российский УНИКС на выезде переиграл финский «Байзонс» - 93:74. Хозяева очень собранно провели первую половину и вели по ее итогам «+2». Но после перерыва команда Евгения Пашутина взвинтила темп и добилась крупного успеха, доведя свою серию побед до четырех.

Сюжет
В прошлом туре команда из Лоймаа преподнесла громкий сюрприз, обыграв дома одного из фаворитов чемпионата - «Локомотив-Кубань». И в этот раз финны были не прочь порадовать своих болельщиков, став «грозой авторитетов». Соперник «бизонам» вновь попался непростой — набирающий обороты казанский УНИКС.

«Байзонс» начали по-хозяйски — волжане сразу же оказались в положении догоняющей стороны. Тактика финнов была проста и эффективна — загружать по максимуму трехсекундную зону, а Джастин Джексон и Ике Уданох моментально переправляли мяч в корзину. УНИКС действовал примерно в той же манере — атакуя через «краску». Из-за дуги обе команды бросали нечасто и с невысоким процентом. Несколько раз «Бизоны» организовывали довольно внушительный разрыв в счете, но результативная игра Лэтэвиуса Уильямса и Хоакима Колома помогла гостям уйти на перерыв с отставанием всего в два очка — 40:38.

После паузы команда из столицы Татарстана добавила агрессии в защите, а главное — бразды правления в свои руки взял лидер атак УНИКСа Кит Лэнгфорд. Коллектив Евгения Пашутина заиграл гораздо разнообразней и не только вырвался вперед, но и соорудил двузначный отрыв. Заперев собственную «краску» и серьезно улучшив процент попаданий из-за дуги, казанцы приблизились к 20-очковому перевесу и довели встречу до уверенной победы.

Кит Лэнгфорд. Защитник казанцев стал главным творцом ускорения УНИКСа и — традиционно — лучшим снайпером встречи. Впрочем, лавры главного героя с ним может разделить Хоаким Колом, остановившийся в шаге от трипл-дабла.

40 минут провели на паркете Колом и Лэнгфорд, отыгравшие весь матч без замен.