Статистика игры

Отчет

Видео

«Нимбурк» шокирует Краснодар!

В матче регулярного чемпионата чешский «Нимбурк» на своей площадке одолел российский «Локомотив-Кубань» - 76:74. Гости лидировали на протяжении всего матча, пока в заключительной 10-минутке не сказал свое веское слово Майкл Диксон, буквально разорвавший оборону краснодарцев. В напряженной концовке сильней оказались хозяева.

Сюжет
Матч в Чехии стал для «Локомотива-Кубани» дебютным в нынешнем чемпионате. А вот «Нимбурк» уже успел не только стартовать, но и ощутить вкус победы — в первой игре сезона чехи переиграли эстонский «Калев».
Начало матча вышло тягучим и не слишком результативным. В равной борьбе хозяева несколько раз захватывали лидерство, но ближе к концу четверти «Локомотив» наконец раскочегарился, выдал рывок 8:0 и завладел преимуществом. Сперва оно было зыбким, но мощная игра Криса Синглтона и пара точных трехочковых «бомб» Евгения Воронова — и вот уже разница стала двузначной (29:19). Однако и у «Нимбурка» нашелся свой герой — Майкл Диксон, который то обстреливал краснодарцев из-за дуги, то забивал с фолом. Во многом из-за его усилий чешская команда ушла на перерыв, уступая лишь восемь очков (37:29).
Во второй половине «Локо» продолжал гнуть свою линию. Баскетболисты «Нимбурка» искали атакующего счастья под кольцом, где их раз за разом встречал могучий Кирилл Фесенко. Благодаря плотной обороне гостей разница хоть и не росла, но и не уменьшалась. И тут вновь «взорвался» Майкл Диксон: его одиннадцать очков за пять минут сократили отставание хозяев до минимума, а затем Максим Де Зеув и вовсе вывел «Нимбурк» вперед — 66:65! Спохватившиеся железнодорожники попытались подавить чехов своей передней линией, но Диксона было уже не остановить.

За несколько секунд до конца матча, при счете 73:72, другой лидер «Нимбурка» Ховард Сэнт-Рос поддержал порыв Диксона и окончательно похоронил дальним броском шансы краснодарцев на успех.

Майкл Диксон. Американец был заметен и в первой половине, но главные его подвиги пришлись на финальную 10-минутку. 18 очков за четверть, 31 очко в общем — снайперские чудеса в исполнении Диксона стали ключевыми в победе «Нимбурка».

28:17 — с таким весомым преимуществом чешские баскетболисты выиграли четвертый игровой отрезок. Этого хватило для итоговой победы.