Статистика игры

Отчет

Видео

«Нижний» не остановил Лэнгфорда и Ко

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф казанский УНИКС на домашней площадке победил «Нижний Новгород» - 83:70. Решающей стала вторая четверть, когда хозяева усилиями Кита Лэнгфорда смогли оторваться в счете. В дальнейшем УНИКС контролировал темп и своего лидерства уже не упустил. Таким образом казанцы повели в серии.

Сюжет
Стартовав в Москве днем ранее, плей-офф продолжился уже в Казани. Вторыми в борьбу вступили УНИКС и «Нижний Новгород». Фаворитом этой встречи были хозяева, но подопечные Айнарса Багаскиса собирались дать бой именитому сопернику.
Героем стартового отрезка матча стал разыгрывающий гостей Дмитрий Хвостов. Он умело руководил нападением команды, успевая и забивать, и отдавать результативные передачи. Вот только усилий одного Хвостова было недостаточно для того, чтобы одолеть УНИКС. Позволив сопернику выпустить пар, казанцы довольно легко вернули инициативу в свои руки. Героем у них по традиции стал Кит Лэнгфорд. К большому перерыву американец набрал 19 очков, а преимущество хозяев было уже двузначным – 44:34.
В третьей четверти нижегородцы сумели остановить лучшего снайпера сезона зонной защитой, но собственные проблемы в нападении не позволяли им догнать оппонента. Разница в счете в районе 10 очков держалась до середины заключительной 10-минутки. Именно здесь гости решились на камбэк. Дальние попадания Евгения Бабурина, Ивана Стребкова и Дмитрия Хвостова позволили им сократить отставание до 6 очков – 68:62.

Но концовка встречи все же осталась за баскетболистами УНИКСа. Они сумели закрыться в защите, а Каймакоглу, Лэнгфорд и Понкрашов реализовали ключевые броски. Разница в счете вновь стала двузначной, а у гостей уже не было ни сил, ни времени на то, чтобы спасти игру.

Кит Лэнгфорд. Американец стал главным творцом рывка хозяев во второй четверти встречи. Он  же забил важные броски в концовке матча. Всего на счету Лэнгфорда 26 очков, 6 подборов и 3 передачи.

7 – столько очков набрали игроки скамейки «Нижнего Новгорода». Лидеры гостей провели хороший матч, но без поддержки резервистов они так и не смогли навязать УНИКСу равную борьбу.