«Красный Октябрь» Волгоград, Россия vs. УНИКС Казань, Россия

УНИКС показал силу с «Красным Октябрем»

В матче регулярного чемпионата казанский УНИКС в гостях обыграл волгоградский «Красный Октябрь» – 114:80. Уже в первой четверти подопечные Евгения Пашутина оторвались в счете на 20 очков, что позволило им в дальнейшем контролировать ход встречи. В итоге казанцы одержали уверенную победу и установили личный рекорд результативности в Единой Лиге ВТБ – 114 очков.

В воскресенье в Красноярске УНИКС гарантировал себе второе место. А вот волгоградцы все еще решают конкретные турнирные задачи - в компании с ВЭФ и «Енисеем» они ведут борьбу за девятую позицию по итогам чемпионата.
Превосходство казанцев в классе начало сказываться с первых же минут. Подопечные Евгения Пашутина из каждой атаки старались извлечь максимум. Им потребовалось всего 7 минут, чтобы добиться преимущества в 20 очков — 6:26. Заводилами у гостей по традиции выступали Кит Лэнгфорд и Антон Понкрашов. На пару в первой четверти они набрали по 9 очков.
Выход Джерри Джефферсона разбудил нападение «сталеваров». Но в игре без защиты этого было мало для возвращения интриги. Остаток встречи разница в счете так и держалась в районе 20 очков. Волгоградцам не хватало мастерства и сплоченности в обороне для решительного рывка. Казанцы действуя не без ошибок в защите, исправно набирали очки.
В игре на встречных курсах все решило индивидуальное мастерство и разнообразие в атаке УНИКСа. Казанцы по итогам игры установили личный рекорд результативности в матчах Лиги. Символично, что ключевой для этого достижения бросок забил воспитанник клуба Руслан Хабиров.

Кит Лэнгфорд. Американец провел на площадке меньше времени, чем обычно. Однако свою снайперскую норму в 20 очков он все равно выполнил. Лэнгфорд помимо прочего стал главным творцом рывка УНИКСа в начале матча, когда казанцы и создали победный задел.

114 - УНИКС превзошел свой рекорд результативности в матчах Единой Лиги ВТБ. Предыдущее достижение (111 очков) было установлено в 2010 году в матче против финской «Хонки».