«Красный Октябрь» Волгоград, Россия vs. «Енисей» Красноярск, Россия

«Красный Октябрь» - на кураже!

В матче регулярного чемпионата волгоградский «Красный Октябрь» на домашней площадке обыграл красноярский «Енисей» – 92:66. К большому перерыву хозяева вели уже 26 очков, и в дальнейшем не позволили оппоненту сократить отставание, добившись 8-й победы в сезоне.

На прошлой неделе в Риге волгоградцы смогли спастись, уступая по ходу встречи 25 очков! Окрыленный этим успехом «Красный Октябрь» и на домашнем паркете решил показать себя во всей красе. Изучив соперника в дебюте, хозяева поймали ритм в концовке первой четверти и оторвались в счете на 12 очков за счет дальних попаданий Евгения Войтюка, Андрея Матеюнаса и Алексея Зозулина.
Останавливаться на достигнутом «сталевары» не стали. Джерри Джефферсон, Вячеслав Зайцев и Экене Ибекве поймали кураж и забивали из любых положений. Дистанция между командами увеличивалась стремительными темпами и к большому перерыву составила 26 очков — 52:26.
На старте третьей четверти красноярцы попытались навязать борьбу - отметился точными выстрелами Алексей Вздыхалкин, но это было всего лишь единичный всплеск. Волгоградцы стараниями Джерри Джефферсона и Василия Заворуева легко восстановили статус-кво и в дальнейшем контролировали происходящее на площадке, не дав усомниться в своем превосходстве.

Джерри Джефферсон. Американский форвард стал главной ударной силой хозяев. Он с готовностью бежал в быстрые отрывы, обыгрывал оппонентов один в один, уверенно забивал со средней дистанции, перехватывал и раздавал результативные передачи. Гости так и не смогли найти управу на своего бывшего игрока, так что Джефферсон закончил матч с отличной статистической коллекцией — 32 очка, 10 подборов, 4 передачи, 3 перехвата и 37 баллов за эффективность действий.

51% (35 из 68) - больше половины бросков волгоградцев с игры оказались точными. Благодаря эффективному нападению «сталевары» сумели как создать солидный отрыв в счете, так и удерживать его на протяжении всего матча.