«Локомотив-Кубань» Краснодар, Россия vs. «Енисей» Красноярск, Россия

«Локомотив-Кубань» «осушил» «Енисей»

В матче регулярного чемпионата краснодарский «Локомотив-Кубань» дома победил красноярский «Енисей» - 77:51. Одна из лучших оборонительных систем Европы сковала атакующие порядки сибиряков. Создав комфортный отрыв третьей четверти, «Локо» в дальнейшем довел дело до победы.

Сибиряки приехали в Краснодар без турнирной мотивации, но с желанием победить фаворита. А вот «Локомотиву» победа нужна была как воздух. Кубанцы продолжают борьбу за третье место и любое поражение может их отбросить назад.
В начале встречи солировал Энтони Рэндольф. Форвард набрал 7 очков и обеспечил кубанцам стартовое преимущество. Команды в первой четверти активно использовали дальние броски, но при этом на двоих не смогли ни разу забить из-за дуги, смазав все 12 попыток.
В середине второй 10-минутки Донтей Дрейпер реализовал первую «треху», но это не разбудило снайперов обеих команд. На паркете господствовала защита. В такой ситуации комфортнее себя ощущали кубанцы. За счет быстрых отрывов и индивидуального мастерства к большому перерыву они создали задел в счете — 37:27. Не помешал этому даже дисквалифицирующий фол Андрея Зубкова. В безобидной ситуации он набросился на Дениса Захарова, после чего был изгнан с паркета.
В третьей четверти команды продолжили мазать с дуги и совершали много ошибок. Но индивидуальное мастерство Рэндольфа и Дрейпера позволило «Локо» увеличить свое преимущество до 20 очков — 52:32. Этот отрыв в итоге и стал решающим, позволив хозяевам довести дело до победы, продемонстрировав элитный уровень защиты.

Энтони Рэндольф. Американец стал главным творцом успехов «Локомотива». Он сполна отрабатывал на обеих сторонах площадки. К 15 очкам и 3 передачам он добавил 8 подборов, 2 перехвата и 2 блок-шота.

26 - столько потерь совершили игроки «Енисея». От худшего результата в истории Лиги сибиряков отделила всего одна ошибка.