«Нимбурк» Нимбурк, Чехия vs. «Вита» Тбилиси, Грузия

«Нимбурк»: сотня перед «Зенитом»

В матче регулярного чемпионата чешский «Нимбурк» дома обыграл грузинскую «Виту» – 111:51. Уже в первой четверти хозяева оторвались от соперника на 17 очков. В дальнейшем чехи лишь увеличивали преимущество в счете, не дав усомниться в собственном превосходстве.

Грузинская «Вита», которая на прошлой неделе одержала первую победу в Единой Лиге ВТБ, прилетела в Чехию без американских легионеров. Из-за ограниченной ротации проблемы у гостей начались уже в первой четверти. Стоило Ронену Гинзбургу выпустить свежих резервистов, как преимущество «Нимбурка» сразу же стало двузначным. На достигнутом хозяева останавливаться не собирались. Они эффективно играли в нападении (60% попаданий с игры и лишь 1 потеря в первой половине), за счет чего увеличили отрыв до 32 очков к большому перерыву – 56:24.
Во второй половине у чешской команды преимущественно играли баскетболисты скамейки, которые демонстрировали яркий и результативный баскетбол. Благодаря запасным «Нимбурк» повторил лучший результат по разнице забитых и пропущенных очков в своей истории – 111:51 («+60» - столько же было в гостевом в матче с «Витой» в этом сезоне).
Уже через пять дней чехов ждет серьезное испытание в родных стенах – в гости приезжает питерский «Зенит» и от исхода этого противостояния будет напрямую зависеть итоговое распределение мест в турнирной таблице. Сегодня «Нимбурк» показал, что готов встретить именитого гостя во всеоружии.

Чассон Рэндл. Американский защитник был в числе тех, кто начинал матч на скамейке запасных, что, тем не менее, не помешало ему стать самым результативным игроком в своей команде. На счету Рэндла: 19 очков (80% с игры), 2 подбора, 6 передач, 3 перехвата и ни одной потери.

5 – столько потерь совершили баскетболисты «Нимбурка». Один из лучших показателей в истории Лиги, лучший показатель в истории клуба.