Статистика игры

Отчет

Видео

«Автодор» перебросал «Красный Октябрь»

В матче регулярного чемпионата саратовский «Автодор» на домашней площадке обыграл волгоградский «Красный Октябрь» – 102:95. В дебюте преимуществом завладели гости. Лидерство волгоградцев достигало 16 очков, но хозяева сумели вернуться в игру. Решающей стала третья четверть - «Автодор» выиграли ее с преимуществом в 18 очков, чем и предрешили исход матча.
Благодаря этой победе саратовцы закрепились на 6 строчке в турнирной таблице. А вот «Красный Октябрь» после четвертого поражения подряд уступил 9 место красноярскому «Енисею».

Сюжет
К поединку команды подходили с разным настроением. Волгоградцы проиграли последние три матча, лишившись шансов попасть в плей-офф. А вот саратовцы наоборот имели действующую серию из 8 побед подряд.
При этом с первых же минут игра пошла не по плану «Автодора». Гости сделали ставку на броски с дистанции. Уже на 11 секунде Вячеслав Зайцев попал из-за дуги, после чего его почин поддержали Андрей Матеюнас и Василий Заворуев. На троих снайперы «Красного Октября» отправили в цель 8 из 9 дальних бросков и уже в начале второй четверти лидерство волгоградцев достигло 16 очков — 25:41.
Главный тренер саратовцев Владимир Анциферов вынужден был взять тайм-аут, в котором постарался приободрить своих подопечных. Хозяева включили защиту, стали попадать с дистанции и агрессивнее заработали на щитах. Это принесло мгновенный результат. Пол Столл и Евгений Колесников организовали 10-очковый рывок, который полностью перевернул ход игры. На большой перерыв в роли лидера уже уходил «Автодор» - 50:49.
Третья четверть началась с дальних попаданий Пола Столла и Тревиса Питерсона. Саратовцы продолжили наращивать преимущество. Они хорошо заигрывали «больших», бежали в отрывы и попадали с дистанции. В начале четвертой 10-минутки после данка Артема Клименко лидерство «Автодора» преодолело рубеж в 20 очков — 84:63.
Гости пытались возродить интригу. Несколько раз успешно сыграл Джерри Джеферсон, попали свои броски Макс Конате и Вячеслав Зайцев. Настоящий штурм «сталевары» предприняли в последние 30 секунд. Два дальних попадания Василия Заворуева позволили им сократить отставание до 5 очков — 100:95, но на большее им просто не хватило времени.

Реджи Уильямс. Американец активизировался во второй четверти. Именно он стал одним из главных творцов решающего ускорения «Автодора». Также Уильямс же набрал важные 6 очков в концовке, когда волгоградцы стремительно сокращали отставание в счете.

16 — столько очков отыграл «Красный Октябрь» по ходу четвертой четверти, но все же уступил в Саратове.