«Красный Октябрь» Волгоград, Россия vs. «Локомотив-Кубань» Краснодар, Россия

«Локо» ускорился – на беду «Октября»

В матче регулярного чемпионата краснодарский «Локомотив-Кубань» в Москве обыграл волгоградский «Красный Октябрь» – 89:77. Гости владели инициативой, однако решающий рывок им удалось совершить лишь в заключительной четверти. Для краснодарцев этот успех стал 9 подряд в сезоне.

Краснодарский экспресс набрал отменный ход – 8 побед подряд. Очевидно, что в Москве команда под руководством Георгиоса Барцокаса останавливаться также не планировала.
Тем не менее, проблемы в дебюте встречи у «Локомотива-Кубани» возникли. Славящиеся высокой результативностью баскетболисты «Красного Октября» уверенно держали удар в первой половин. Даже когда отставание хозяев достигло 7 очков, на возврат лидерства потребовалось всего лишь 4 минуты. Особенно ярко проявлял себя форвард Экене Ибекве, который доставил под кольцом немало проблем Энтони Рэндольфу и Крису Синглтону. Равная игра и 38:42 в пользу красно-зеленых к большому перерыву.
Во второй половине активно пристреливаться к чужому кольцу начал новобранец «железнодорожников» Мэтт Дженнинг. Точные броски американского защитника позволили гостям сделать преимущество двузначным, а эффективные «двоечки» Малькольма Дилэйни с «большими», казалось, вообще лишат зрителей интриги раньше времени. Но игроки «Красного Октября» уже не в первый раз в этом сезоне показали характер и начали постепенно сокращать отставание. После технических фолов Дрэйперу, Синглтону и Барцокасу от комфортного задела гостей осталось всего лишь 3 очка. Минутный перерыв помог краснодарцам совладать с эмоциями и прийти себя. После тайм-аута «Локомотив-Кубань» ускорился и вернул себе двузначное преимущество, не оставив хозяевам шансов на еще один рывок. 89:77 – «железнодорожники» одерживают девятую победу подряд в регулярном сезоне.

Энтони Рэндольф. Несмотря на большое количество индивидуально сильных исполнителей, особенно в «Локо» выделяется американский форвард, который уже второй матч кряду радует поклонников краснодарцев своей эффективностью: 23 очка, 9 подборов, 1 передача, 1 перехват и 2 блок-шота.

57% – игроки «Локо» показали высокий процент 2-очковых попаданий.