«Нимбурк» Нимбурк, Чехия vs. «Автодор» Саратов, Россия

День «Автодора» в Чехии!

В матче регулярного чемпионата российский «Автодор» в Чехии обыграл местный «Нимбурк» – 92:73. Гости уже в первой четверти добились двузначного лидерства в счете. В дальнейшем они только наращивали свое преимущество и уже по ходу третьей 10-минутки сняли все вопросы о победителе встречи. Этот успех позволил «Автодору» закрепиться на 6-м месте в турнирной таблице. А вот «Нимбурк» после поражения в матче с прямым конкурентом значительно снизил шансы на то, чтобы догнать саратовцев. Теперь команды разделяют три победы.

В нынешнем сезоне «Нимбурк» прекрасно играет в родных стенах. Вот и в матче с прямым конкурентом в борьбе за 6-е место чехи рассчитывали на магию домашнего паркета. Однако баскетболисты «Автодора» имели собственный взгляд на предстоящую игру.
Волжане с ходу захватили инициативу. Их фирменная скоростная игра, заводилой в которой выступал Пол Столл, позволила гостям легко оторваться в счете. Уже на шестой минуте после быстрого отрыва в исполнении Зака Райта лидерство «Автодора» стало двузначным — 5:16.
Гости на протяжении всей первой половины поддерживали высочайший темп игры. Они использовали малейшую возможность для быстрых отрывов и раз за разом набирали легкие очки. К большому перерыву преимущество саратовцев было уже весьма солидным — 31:55.
Останавливаться на достигнутом гости не стали. В третьей четверти они по-прежнему были быстрее соперника. После дальнего попадания Джереми Шаппелла разница в счете преодолела 30-очковый рубеж — 44:76. В заключительной 10-минутке чехи сумели немного сократить свое отставание, но о возвращении интриги речи уже не шло.

Пол Столл. Американец стал главным творцом стартового рывка волжан. В дебюте встречи он набрал 9 очков и задал тон нападению «Автодора». В дальнейшем Столл также умело разгонял атаки, но при этом больше внимания уделял плеймекерской деятельности.

55% (34 из 55) - хороший процент реализации двухочковых бросков стал залогом итогового успеха саратовцев.