Статистика игры

Отчет

Видео

«Цмоки-Минск» не пожалел «Байзонс»

В матче регулярного чемпионата белорусский «Цмоки-Минск» дома обыграл финский «Байзонс»– 119:83. Уже в дебюте хозяева захватили инициативу и создали комфортный задел в счете, который во второй половине стремительно увеличивался. Минчане установили личный рекорд результативности в Лиге и одержали самую крупную победу в своей истории.

Сюжет
«Цмоки-Минск», который не очень удачно выступает в родных стенах, с первых минут дал понять «Байзонс», что намерен исправлять эту ситуацию. Не прошло и 5 минут, как на счету хозяев уже было 20 очков, а отрыв измерялся двузначными числами. Один из лидеров белоруской команды Джастин Грэй не забивал сам, но исправно снабжал результативными передачами Герретта Штутца и Энтони Хиллиарда, которые набрали на двоих 34 очка в первой половине. Сдерживать атакующую мощь соперника «Байзонс» были не в состоянии, поэтому, чтобы сократить разрыв, им пришлось ответить сопернику дальними бросками. Четыре точных попадания на старте второй четверти вернули интригу, а появившийся на паркете американец Джошуа Спаркс не позволял хозяевам оторваться – 60:54 по итогам первой половины.
После большого перерыва Спаркс ушел в тень, а трехочковые у «Байзонс» перестали залетать в цель с прежним процентом. В итоге отрыв «Цмоки-Минска» вновь начал постепенно увеличиваться, достигнув «+20» к концу третьей четверти. Останавливаться на этом хозяева не стали. Каждый из лидеров минчан старался проявить себя по-максимуму. В итоге белорусы обновили личный рекорд результативности в Лиге и одержали самую крупную победу в своей истории – 119:83.

Энтони Хиллиард. Американский защитник ярче других проявил себя в этот вечер. На его счету 32 очка, 5 подборов и 5 передач.

119 – столько очков набрал сегодня «Цмоки-Минск». Это новый рекорд результативности белорусского клуба.