Статистика игры

Отчет

Видео

«Локомотив» проскочил «Химки»!

В матче регулярного чемпионата краснодарский «Локомотив-Кубань» дома взял верх над подмосковными «Химками» – 94:81. Кубанцы удачно начали встречу и смогли удержать свое преимущество до четвертой четверти, когда новое ускорение гарантировало им победу. Успешная серия «Локо», которое вышел на чистое третье место, составляет 12 игр, химчане уступили в Лиге в третий раз подряд и находятся на пятой строчке.

Сюжет
«Локомотив-Кубань» подошел к матчу с самой продолжительной действующей победной серией (11), а «Химки» наоборот проиграли два раза подряд. Оба претендента не оставляют надежды побороться с занимающим второе место в таблице УНИКСом.
«Локо» вышел с сумасшедшим настроем. Кубанцы уже на первых минутах трансформировали свои эмоции в набранные очки и быстро оторвались в счете. Силовой проход Райана Брокхоффа, аллей-уп на Виктора Клавера, «треха» Малкольма Дилэйни за несколько шагов до дуги – сдержать кубанцев было практически невозможно. «Химкам» удалось минимизировать потери благодаря индивидуальному мастерству Алексея Шведа и удачному выходу Пола Дэвиса, 26:18 в пользу хозяев после 10 минут. Второй отрезок прошел по схожему сценарию. «Локо» несколько раз делал свое преимущество двузначным, но вездесущий Швед на сей раз при поддержке Тайриза Райса возвращал желто-синих в игру. 22:22 и все те же «+8» у краснодарцев к большому перерыву.
В третьей четверти результативность снизилась, зато выросла важность каждого отдельного попадания. «Химки» предприняли несколько попыток догнать соперника, но «Локо» всякий раз стараниями передней линии отвечал контрвыпадами, удержав 8-очковый перевес.

Баскетбольные качели продолжались еще несколько минут – напряжение достигло предела. Разрядка случилась ближе к середине решающего отрезка, когда наступил бенефис Клавера и Энтони Рэндольфа. «Большие» отметились эффектными блок-шотами и несколькими ключевыми попаданиями. «Локомотив» существенно увеличил отрыв и захватил-таки контроль над игрой: химчане на «камбек» больше не претендовали.

Виктор Клавер. Бывший игрок «Химок» сделал все, чтобы желто-синие пожалели о расставании с ним летом прошлого года. На счету испанца 21 очко (9 из 11 с игры), 10 подборов и 3 блок-шота.

14 – количество потерь у «Химок». Краснодарцы допускали невынужденные потери лишь 6 раз.