«Нимбурк» Нимбурк, Чехия vs. «Красный Октябрь» Волгоград, Россия

«Нимбурк» - преграда для «Красного Октября»

В матче регулярного чемпионата чешский «Нимбурк» дома переиграл российский «Красный Октябрь» - 103:76. Лишь на первых минутах «сталеварам» удалось выдерживать предложенный «Нимбурком» темп — после этого они завязли в защите «львов», а «скамейка» чехов вчистую переиграла своих визави — 72:24.

«Нимбурк» вышел на домашний паркет предельно мотивированным: незадолго до этого «Нижний Новгород» одолел «Калев», и 7-е место хозяев оказалось под угрозой. Но и у «сталеваров» были свои причины обязательно брать этот матч — они еще не простились с гонкой за место в восьмерке.

В начале матча волгоградцы повели в счете — в первый и, как оказалось, в последний раз. Равенство сил сохранялось лишь до тех пор, пока на паркете были стартовые пятерки команд. Затем на площадку вышли запасные чехов Чассон Рэндл, Мартин Петерка и Майкл Диксон… и за несколько минут обеспечили «Нимбурку» комфортный отрыв — усилиями «скамейки» хозяева взяли стартовую 10-минутку с двукратным перевесом (34:17).

Оказавшись в положении догоняющих, «сталевары» бросились отыгрываться, но фора, которую они дали сопернику в дебюте, оказалась слишком велика. Даже старания великолепно проведшего матч Экене Ибекве ни к чему не привели: как-только «Октябрь» немного сократил отрыв (до «-14»), очередные попадания Диксона, Петерки и Войтеха Хрубана окончательно превратили финальную четверть в формальность. В концовке традиционно оборонительный «Нимбурк» порадовал болельщиков, разменяв «сотню» второй раз в этом регулярном чемпионате.

Майкл Диксон. Едва выйдя в первой четверти со скамейки, моторный американец принялся терзать дрогнувшую оборону волжан. Не подлежит сомнению — если бы во второй половине Диксон провел бы больше времени на паркете, его результативность была бы значительно выше.

103 очка — второй результат «Нимбурка» в нынешнем сезоне.