«Локомотив-Кубань» Краснодар, Россия vs. «Байзонс» Лоймаа, Финляндия

«Локо» поквитался с «Байзонс» в Краснодаре

В матче регулярного чемпионата российский «Локомотив-Кубань» на своей площадке переиграл финский «Байзонс» - 95:55. Серьезное сопротивление финны смогли оказать лишь в первой четверти — после этого «Локо» прибавил в обороне и сразу создал комфортный отрыв, который до конца матча лишь увеличивал. Тем самым кубанцы отомстили «Бизонам» за поражение в первом круге.

Уже два сезона подряд «Локомотив» проигрывает «Бизонам» в Финляндии. В прошлом году кубанцы смогли взять убедительный реванш на своем паркете, и интригой сегодняшнего матча было — сможет ли и сейчас «Локо» отплатить за сенсационное поражение в первом круге.

Матч начался для хозяев непросто - «Байзонс» навязали им упорную борьбу, то и дело вырываясь вперед. Элитная защита «Локо» многое позволяла гостям, меньше которых на выезде набирает очков только грузинская «Вита». Перелом случился во второй 10-минутке, и произошло это с выходом Мэтта Дженнинга — новичок кубанцев сразу же принялся результативно «поливать» кольцо соперников из-за дуги и раздавать передачи. Серия попаданий Энтони Рэндольфа и усилившаяся с выходом Криса Синглтона защита помогли хозяевам взять вторую четверть с двукратным преимуществом — 28:14.

После перерыва поймавшие кураж хозяева заиграли не только результативно, но и красиво. Два подрял аллей-упа на Андрея Зубкова оформили 20-очковую разницу, вынудив Грега Гибсона взять очередной экстренный тайм-аут. Но и после него «Локо» не сбавил обороты, а истинным MVP четверти стал Рэндольф. Доведя свое преимущество до «+28» по итогам трех четвертей, в финальном игровом отрезке железнодорожники не испытали особых проблем с удержанием победного счета.

Энтони Рэндольф. Летающий форвард немного неуверенно начал игру, но потом нащупал свой ритм и выдал настоящее шоу — забивал сверху, из-за дуги, ассистировал, перехватывал и закончил матч с впечатляющей статистикой: 26 очков, 8 подборов, 3 передачи и 3 перехвата всего за 26 минут

19 - столько очков краснодарцы позволили набрать гостям во второй половине.