«Автодор» Саратов, Россия vs. УНИКС Казань, Россия

УНИКС нокаутировал «Автодор»

В матче регулярного чемпионата казанский УНИКС в гостях выиграл у саратовского «Автодора» – 97:70. Бело-зеленые смотрелись очень убедительно и стабильно наращивали преимущество, превратив заключительный отрезок в формальность. Представители Татарстана одержали 12-ю победу подряд, а неудачная серия саратовцев теперь насчитывает 4 встречи.

В стане «Автодора» матч называли одним из самых важных в сезоне. После трех поражений в Лиге и вылета из Кубка Европы команде требовалась победа. УНИКС имел серию из 11 викторий и рассчитывал продолжить погоню за лидером розыгрыша ЦСКА.
От волжского дерби едва ли стоило ожидать быстрой победы одной из команд. В первой половине на площадке шла упорная борьба. У казанцев вернулся в строй Кит Лэнгфорд, который за 20 минут после стартового спорного набрал 12 очков. УНИКС также здорово заигрывал под кольцом Артема Параховского и реализовал 56% из-за дуги, что позволило гостям уйти на большой перерыв с 7-очковым заделом (47:40).
Третья четверть началась с дальних попаданий Лэнгфорда и Антона Понкрашова. Несмотря на отчаянные старания саратовцев, отрыв УНИКСа перед решающим отрезком так и остался двузначным (70:58).

Вернуться в игру «Автодор» так и не сумел. Четвертая четверть началась с рывка УНИКСа 7:0, после чего перевес казанского клуба стал незыблемым. Бело-зеленые не сбавили ритма и продолжили наносить болезненные удары прижатому к канатам противнику, выиграв с разницей «+27».

Костас Каймакоглу. УНИКС контролировал развитие событий на обеих половинах. Символом казанской уверенности стал греческий форвард, который успевал приносить пользу во всех аспектах игры и приблизился к трипл-даблу (16 очков, 7 подборов, 8 передач).

«-27» – «Автодор» потерпел самое крупное поражение в сезоне.