«Красный Октябрь» Волгоград, Россия vs. ЦСКА Москва, Россия

Красно-синяя машина сильнее «Красного Октября»

В матче регулярного чемпионата московский ЦСКА был сильнее волгоградского «Красного Октября» – 108:74. Армейцы уже в дебюте взяли игру под свой контроль и в дальнейшем не дали усомниться в своем превосходстве. Действующий чемпион победил в 15-й раз подряд и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу.

«Красный Октябрь» перед новым годом усилил состав и прибавил в игре. Тем не менее, лидер чемпионата ЦСКА подошел к матчу с серией из 14 побед и считался безусловным фаворитом.
ЦСКА вышел без Павла Коробкова и Ивана Лазарева, а «Октябрь» недосчитался кандидата на звание MVP января Джерри Джефферсона. Потеря американца не только ограничила потенциал волгоградской атаки, но и сказалась на уровне защищенности трехсекундной зоны. Армейцы с каждой минутой наращивали интенсивность оборонительных действий, все плотнее прихватывая соперника на своей половине, а в атаке сделали ставку на надежность. Реализовав 7 из 8 2-очковых бросков (почти все из-под кольца), красно-синие после 10 минут повели 32:18. Во второй четверти «сталевары» прибавили в защите, но столичный коллектив все равно увеличил преимущество еще на 4 очка.
ЦСКА не сбавил обороты и после большого перерыва. В итоге третий отрезок стал решающим. Все так же стабильно пополняя очковую копилку, армейцы еще и наладили образцовую защиту. Выиграв четверть со счетом 26:12, москвичи сделали свой отрыв незыблемым.

Виталий Фридзон. Снайпер допустил лишь один промах с игры (3 из 3 2-очковые, 5 из 6 3-очковые), став символом идеально работавшего в этот вечер атакующей механизма Димитриса Итудиса.

73 – процент реализации 2-очковых бросков у ЦСКА.