«Байзонс» Лоймаа, Финляндия vs. ЦСКА Москва, Россия

«Бизоны» не стали легкой добычей для ЦСКА

В матче регулярного чемпионата российский ЦСКА на выезде переиграл финский «Байзонс» - 98:82. Первая половина преподнесла мини-сенсацию - «бизоны» уверенно контролировали ход встречи и к перерыву вели «+5». И все же мастерство армейцев дало о себе знать: добавив оборотов в защите, гости вышли вперед, а затем добились и двузначного перевеса в счете.

Красно-синие прибыли в Финляндию без ряда ключевых игроков: отсутствовали лидеры армейского нападения Милош Теодосич и Нандо Де Коло, а также «большие» Павел Коробков и Джоэль Фрилэнд. «Бизоны» сразу же дали понять, что хотят воспользоваться этим шансом, и в первые две минуты выдали рывок 8:1. Мощная игра Мартина Зено и Ике Уданоха привела к тому, что впервые выйти вперед армейцы смогли лишь в середине второй 10-минутки. Но удержать лидерство ЦСКА не смог и по итогам первой половины уступал – 50:45 в пользу финского клуба.

Третью четверть сильней провели армейцы — заработала «пушка» Кори Хиггинса (за 10 минут защитник настрелял 9 очков). Когда же «разбросался» и Виталий Фридзон, инициатива начала медленно, но верно переходить к ЦСКА. Вторую половину гости взяли со счетом 53:32, в итоге лишь немного не добрав до показателя в 100 набранных очков. «Бизоны» не стали для действующего чемпиона легкой добычей, но благодаря взаимозаменяемости и глубине «скамейки» ЦСКА смог одержать трудовую победу.

Виталий Фридзон. Перелом в матче состоялся во многом благодаря усилиям снайпера сборной России: он стал самым результативным игроком (26 очков), атаковал с высоким процентом и продемонстрировал стальные нервы на линии штрафных — 9 из 9.

61:34 – с таким счетом игроки «скамейки» ЦСКА переиграли своих визави из «Байзонс».