Статистика игры

Отчет

Видео

«Вита» дает бой, но проигрывает «Байзонс»

В матче регулярного чемпионата финский «Байзонс» дома нанес поражение грузинской «Вите» - 89:73. Гости, усиленные новичками, горели желанием одержать первую победу в сезоне и навязывали финнам упорную борьбу вплоть до третьей 10-минутки. Но «Байзонс» смогли предприняли мощный рывок, который и обеспечил им победу.

Сюжет
Обе команды начали матч с огромным желанием и в ураганном темпе — и «Вита», и «Байзонс» почти не опускали мяч и искали свои шансы в быстром нападении. Гости допускали меньше ошибок и благодаря этому повели в счете «+9». Впрочем, уже к концу стартовой 10-минутки «бизонам» удалось выправить положение, но игра шла как на качелях вплоть до перерыва. За секунду до сирены Микко Коивисто совершил фантастический бросок с центра площадки и подвел промежуточный итог — 50:42 в пользу «Байзонс».

Вторую половину «Вита» начала с рывка 12:4, сравняв счет, — главным героем этого отрезка стал новобранец грузинской команды Омар Томас. Однако хозяева быстро опомнились и предприняли ответный спурт, достигнув двузначного преимущества, а в заключительной 10-минутке окончательно сняли вопросы о победителе.

Мартин Зено. Через американского форварда «Байзонс» традиционно шла вся игра команды. В результате Зено добился впечатляющей коллекции показателей — 26 очков, 8 подборов и 6 результативных передач.

22 подбора в нападении сделали баскетболисты «Виты», повторив лучший результат этого сезона.