«Вита» Тбилиси, Грузия vs. «Автодор» Саратов, Россия

Статистика игры

Отчет

«Автодор»: 6-я победа подряд!

В матче регулярного чемпионата российский «Автодор» в Тбилиси одолел грузинскую «Виту» – 111:59. В концовке первой четверти гости благодаря нескольким дальним попаданиям Джереми Шаппелла сумели уйти в отрыв. В дальнейшем волжане лишь наращивали свое преимущество, одержав в итоге шестую победу подряд.

Сюжет
Накануне поединка из стана «Виты» стали поступать позитивные новости. Главным тренером команды был назначен известный по работе в латвийском ВЭФ Николайс Мазурс. Вдобавок был заявлен американский защитник Андрэ Джонс младший, а также проанонсировано подписание еще одного игрока - Оскара Томаса.
В игре против «Автодора» новичков в состав не добавили, так что Мазурсу вновь пришлось оперировать ограниченной ротацией. Впрочем, на старте встречи хозяева смотрелись весьма неплохо. Вплоть до концовки первой четверти они держались вровень с саратовцами. Но здесь свое веское слово сказал Джереми Шаппелл. Три его дальних попадания легли в основу первого рывка волжан – 14:27.
Окончательно расставила все по местам вторая 10-минутка. Гости поймали ритм и играли в свое удовольствие. Дальние броски, проходы и быстрые отрывы – привычный атакующий арсенал саратовцев работал весьма эффективно. К большому перерыву дистанция между соперниками была двузначной – 27:54.
Уже на старте третьей четверти после очередных попаданий Пола Столла и Джереми Шаппелла разница в счете достигла 30 очков – 30:60. Это дало возможность главному тренеру гостей Алексею Васильеву активно задействовать резервистов. Но даже это не позволило хозяевам сократить отставание. Волжане продолжили гнуть свою линию и закончили матч с комфортным преимуществом.

Джереми Шаппелл. Американец в этой встрече провел на площадке не так много времени. Однако это не помешало ему стать главным героем. Именно три его дальних попадания послужили началом затяжного рывка «Автодора». Сам же защитник в этот вечер показал стопроцентную реализацию бросков как с игры (6 из 6), так и с линии штрафных (2 из 2).

111 - в третий раз в последних четырех матчах саратовцы преодолевают отметку в 100 набранных очков.