Статистика игры

Отчет

Видео

Армейская машина не дала сбоев в Праге

В матче регулярного чемпионата российский ЦСКА на выезде нанес поражение чешскому «Нимбурку» - 86:66. Армейцы с первых минут завладели инициативой и уже к концу первой половины вели с двукратным перевесом. В итоге ЦСКА без особых проблем довел дело до победы.

Сюжет
Приезд действующего чемпиона и лидера нынешней «регулярки» вызвал в Нимбурке настоящий ажиотаж — трибуны арены «SA Kralovka» оказались заполнены под завязку, обеспечив матчу серьезное шумовое сопровождение (после игры активность публики отметил и Димитрис Итудис). При такой поддержке болельщиков хозяева выходили на паркет с настроем всерьез побороться с именитым соперником.
Армейцы решили не откладывать дело в долгий ящик и сразу же ринулись в атаку. В начальном отрезке ярко проявил себя Кори Хиггинс, быстро настрелявший 11 очков, а когда американец немного снизил активность, в дело вступил Нандо Де Коло — 14 очков за 8 минут! У чехов же мяч упорно не желал идти в корзину — впрочем, виновата в этом была в первую очередь цепкая и плотная оборона ЦСКА. Такое развитие событий привело к тому, что к перерыву преимущество москвичей стало уже не просто двузначным, а двукратным — 52:26.
Во второй половине картина игры серьезно не изменилась. Армейцы хладнокровно играли «на удержание счета», сосредоточившись на защите своего кольца. В заключительной 10-минутке чехам после удачных попаданий Ховарда Сэн-Роса удалось свести разрыв от «-29» к «-16», но на большее их уже не хватило.

Нандо Де Коло. Француз в очередной раз преодолел отметку в 20 набранных очков, затратив на это лишь 23 минуты, причем больше половины «настрелял» в первые 10 минут на паркете.