Статистика игры

Отчет

Видео

«Автодор»: снова сотня, снова победа

В матче регулярного чемпионата саратовский «Автодор» на выезде победил волгоградский «Красный Октябрь» – 102:85. Решающий рывок гости предприняли по ходу второй четверти, после чего уверенно удерживали инициативу до конца встречи. Уже второй матч подряд «Автодор» набирает больше ста очков, демонстрируя весь потенциал своей атаки.

Сюжет
Начало встречи осталось за волгоградцами. Дмитрий Соколов, Вячеслав Зайцев и Максим Ткаченко отметились набранными очками, подарив надежду болельщикам «сталеваров». Однако гости быстро вернулись в игру. Серия трехочковых и несколько быстрых отрывов вывели вперед уже «Автодор». Подопечные Кирилла Большакова цеплялись за убегающего соперника, но в какой-то момент не смогли остановить Пола Столла. Мексиканец отметился несколькими точными попаданиями и сделал преимущество гостей двузначным — 22:34.
Впрочем, пропущенный удар не послал хозяев в нокаут. Стараниями Дмитрия Соколова и Максима Конате они держались в игре и не давали «Автодору» оторваться в счете. Лишь на старте третьей четверти саратовцы после нескольких трехочковых сумели убежать от соперника на 19 очков — 41:60.
Но и здесь «сталевары» не опустили руки. В концовке 10-минутки ударный отрезок выдали Василий Заворуев и Вячеслав Зайцев. После их попаданий разница в счете сократилась до 8 баллов. К сожалению, сил на еще один рывок у «Октября» не осталось. По ходу заключительной четверти разница в счете постоянно держалась в районе 10 очков, а любые попытки «сталеваров» сократить дистанцию тут же пресекались точными бросками из-за дуги в исполнении «Автодора».

Тревис Питерсон. Форвард «Автодора» стал главным «дальнобойщиком» команды. Все пять своих трехочковых он забил во второй половине встречи. Этими попаданиями американец неизменно гасил надежды волгоградцев на камбэк, чем и определил победный для гостей исход матча.

61 - процент попаданий «Автодора» с трехочковой дистанции.