«Вита» Тбилиси, Грузия vs. «Нимбурк» Нимбурк, Чехия

«Нимбурк» пополнил запас очков в Тбилиси

В матче регулярного чемпионата чешский «Нимбурк» в Тбилиси обыграл грузинскую «Виту» – 119:59. Гости уже в первой четверти добились значительного преимущества в счете и в дальнейшем лишь увеличивали его.

Первые минуты встречи получились очень яркими и результативными. Несмотря на то, что «Нимбурк» ни разу не позволил хозяевам повести в счете, грузины смотрелись очень достойно и отставали от соперника на 1-2 попадания. Но в конце первой четверти гости прижали оппонента в защите и сумели забить 17 безответных очков!
Контролировать игру подопечным Ронена Гинзбурга удавалось и в дальнейшем. Чехи не сбавляли обороты, уверенно отрабатывая на обеих сторонах площадки. В итоге «Нимбурк» выиграл все четверти с преимуществом в 10 и более очков, одержав уверенную победу – 119:59.

Максим Де Зеув. Бельгийский форвард сегодня действовал практически безошибочно. Он стал самым результативным игроком в своей команде, набрав 16 очков (75% с игры), а также записал на свой счет 4 подбора, 4 передачи и 3 перехвата.

119 очков – «Нимбурк» повторил 2-й результат в истории чемпионата по результативности.